Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алко NEWS

Кубанским виноградарям необходима дополнительная господдержка 04.09.2012

Кубанским виноградарям необходима дополнительная господдержка


Виноградари Краснодарского края обратились с просьбой к правительству  о снятии ограничений, предусмотренных  при субсидировании затрат из бюджета  федерального уровня на закладку и  уход за виноградниками. Помимо этого, по мнению производителей винограда, должны быть рассмотрены возможности предоставления дополнительных мер господдержки.

В сообщении  Минсельхоза Краснодарского края говорится, что положение о субсидировании затрат на закладку и уход за виноградниками из бюджета федерального уровня до сих пор содержит ограничения  по наличию на начало года не менее  пятидесяти гектаров насаждений. При ограничении площади многолетних насаждений, вновь созданные предприятия не могут воспользоваться государственной поддержкой. Помимо ИП, КФХ, ООО отрицательное действие подобного ограничения чувствуют на себе и крупные инвесторы, которые начинают реализовывать проект.

Чтобы повысить инвестиционную привлекательность  виноделия и виноградарства производители  считают, что виноградники следует  причислить к объектам недвижимости и, следовательно, предусмотреть для них дополнительные меры господдержки, в частности, субсидирование затрат на рассаживание многолетних лоз и на развитие питомников. На сегодняшний день федеральный бюджет не предусматривает меры господдержки этого направления виноградарства.

Минсельхоз региона  сообщает, что на Кубани в прошлом  году было заложено 1.7 га виноградников, что выше по сравнению с 2010 годом  в 2.3 раза.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка