Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 24/04/2024

Алко NEWS

ЮАР и Великобритания спорят из-за вина 04.09.2012

ЮАР и Великобритания спорят из-за вина


Британские дистрибьюторы и импортеры вина во все больших объемах приобретают так называемый «балк», вино, которое еще не разлито в бутылки. В частности, крупнейшие сети гипермаркетов Sainsbury`s и Tesco в которых можно приобрести буквально все, от теплых полов до редчайшего алкоголя. Все чаще отдают предпочтение розливу вина непосредственно в самом Соединенном Королевстве. Страны-импортеры вина настораживаются. В частности, вопрос взволновал Южную Африку.

Стивен Хэнивер, который представляет Южноафриканский департамент торговли и промышленности, говорит, чтоиз-за этой тенденции уже закрыто 700 мест в стекольной промышленности и бутилировочном бизнесе. Он также добавил, что Южная Африка намерена встать на защиту собственных торговых интересов. Покупка в больших объемах балка может нанести непоправимый урон винной индустрии страны.

Балковый импорт имеет и своих защитников – в первую очередь ими являются экологи. WRAP – британская бюджетная компания, которая занимается продвижением вторпеработки сырья, говорит, что социо-экономические мотивы отдельных государств не имеют значения, если речь идет об экологии планеты.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка