Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

Николай Федоров назвал российскую винодельческую отрасль неконкурентоспособной 31.08.2012

Николай Федоров назвал российскую винодельческую отрасль неконкурентоспособной


Николай Федоров, который является министром сельского хозяйства РФ, считает, что российская отрасль виноделия и виноградарства является неконкурентоспособной на глобальном рынке. Это заявление им было сделано на отраслевом совещании, которое проходило в Дагестане.

В частности глава Минсельхоза России отметил, что несмотря на то, что государство со своей стороны делает все возможное для того, чтобы улучшить эту отрасль, до сих пор не получается серьезно увеличить площади закладки виноградников, а, следовательно, не удается достичь в целом опережающего развития отрасли. В связи с этим приходится признать, что на мировом рынке российская отрасль виноделия и виноградарства абсолютно неконкурентоспособна.

В свою очередь Михаил Орлов, который является директором департамента регулирования агропродовольственного рынка министерства, также участвовавший в совещании, отметил, что одной из основных проблем отечественной винодельческой отрасли является неофициальный оборот, доля которого достигает 35%.

Всего за прошлый год по территории России было собрано более 410 тысяч тонн винограда, из которого изготовили почти 280 миллионов литров вина.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка