Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

1 сентября в Бурятии не будет продаваться алкоголь 31.08.2012

1 сентября в Бурятии не будет продаваться алкоголь


Пресс-служба ГУ МВД Бурятии сообщает, что 1 сентября в регионе не будет продаваться алкогольная продукция.

Отметим, что запрет касается даже пива и напитков, которые производятся на его основе. Исключение составят лишь рестораны, кафе (уточняется, что на вынос спиртное продавать запрещено), а также магазины беспошлинной торговли. Естественно, что для указанных заведений в силе запрет на реализацию алкоголя несовершеннолетним лицам.

Полицейские Бурятии приложат максимальные усилия для того чтобы это постановление было исполнено. В случае выявления нарушителей предусмотрено наказание: ИП должны будут заплатить штраф 3-4 тысячи рублей, а юридические лица – сумму в десять раз выше.

Помимо этого в полиции сообщили, что если будут нарушены особые требования при продаже алкогольных напитков, будет аннулирована лицензия на розничную торговлю алкоголем. Эта проблема будет решаться в порядке судебного производства.

html

Возврат к списку


Комментарии:

Гость, 01.09.2012 20:35:48 QUOTEИмя
А разве такие запреты не являются нарушением прав и свобод человека? Какого рожна я не могу выпить баночку пива с другом или прийти к девушке с бутылкой вина в первый день осени? И почему, собственно, работники торговли должны терять честно заработанную прибыль? Мне кажется, что такой запрет не имеет законного основания и необязателен к исполнению, а в суде правда окажется на стороне предпринимателей.



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка