Алко NEWS

В России запатентовали безалкогольную водку 23.08.2012

В России запатентовали безалкогольную водку


Сергей Кислов, который является президентом группы компаний «Юг Руси», в ходе совещания по инновационному развитию экономики, проводимом в Ростове-на-Дону главой правительства России, сообщил, что разработан новый напиток – безалкогольная водка. Кислов отметил, что новый продукт уже успели запатентовать.

Как известно, на рынке уже существует безалкогольное вино и пиво. Но Павел Шапкин, возглавляющий Центр разработки национальной алкогольной политики, полагает, что безалкогольная водка, скорее всего, не будет пользоваться популярностью среди населения.

Эксперт говорит, что если запатентовать безалкогольную водку, то в ее составе будет только вода. Это должно либо называться по-другому, или содержать какие-либо сомнительные, к примеру, галлюциногенные, ингредиенты.

Мировая практика показывает, что безалкогольная водка создается не впервые. Еще в 2002 году финская компания SHB пыталась организовать производство подобного продукта. Производитель тогда говорил, что основное отличие безалкогольной водки от обычной будет заключаться в том, что этиловый спирт в ней будет заменен на другое химическое соединение. Что касается ощущений от употребления как безалкогольного, так и алкогольного продукта, то они будут аналогичными, однако безалкогольный продукт не будет показывать в организме содержание алкоголя.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: