Алко NEWS

«Балтика» подала иск на администрацию Липецкой области 23.08.2012

«Балтика» подала иск на администрацию Липецкой области


Суд Липецкой области  приступил к рассмотрению заявления  пивоваренной компании «Балтика» к администрации региона. Местные предприниматели и производители пива оспаривают постановление местных властей «О регулировании оборота алкоголя на территории Липецкой области».

Истец считает, что принятие подобные постановление  должно находиться в ведении областных  законодателей, а не органов исполнительной власти. Помимо этого, ряд положений  постановления расходятся с федеральным  законодательством, поскольку федеральный  закон, который содержит похожие  требования, вступит в силу только с 1 января 2013 года. Бизнесмены также не соглашаются с таким условием постановления, которое гласит, что помещение, где продается алкогольная продукция, не должно иметь входа со стороны дворов жилых домов.

В свою очередь  власти региона объясняют, что постановление  было принято с учетом пожеланий  населения. Николай Киреев, который  является начальником управления потребительского рынка и ценовой политики региона, говорит, что о запретах реализации алкоголя в постановлении не говорится. Оно вводит лишь определенные ограничения  на торговлю алкогольной продукцией. Сегодня, 20 августа, суд намерен рассмотреть  материалы по заявлению и прения сторон.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: