Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 16/04/2024

Алко NEWS

В Грузии испорченный градом виноград планируется направить на производство спирта для бренди 09.08.2012

В Грузии испорченный градом виноград планируется направить на производство спирта для бренди


Вано Мерабишвили, который является премьер-министром Грузии, на встрече в кахетинскими виноделами и фермерами сказал, что правительство собирается поддержать винодельческую отрасль, несмотря на то, что разбушевавшаяся стихия уничтожила большое количество виноградников.

Он уточнил, что на качестве грузинского вина это не отразится, а в текущем году винзаводы будут принимать от местных фермеров битые градом ягоды. Власти решили, что из них может быть получен хороший спирт для производства бренди.

Помимо этого найдет свое продолжение и государственная программа субсидирования виноградарства: в 2011 году в зависимости от сорта за килограмм винограда фермерам выплачивалось от 10 до 20 центов. В текущем году размер выплат планируется увеличить. Однако на данный момент пока не уточняется размер увеличений.

В 2011 году в стране собрали 120 тысяч тонн винограда. В настоящее время прогнозируется, что удастся собрать только 90 тысяч тонн винограда. Между тем, не стоит ожидать недостатка в вине, поскольку на заводах сохранились еще прошлогодние запасы виноградных ягод.

Сами кахетинцы говорят, что в этом году виноград будет не столь качественным, как обычно, поскольку градом и ливнем были побиты ягоды которые в свою очередь просто превратились в жидкие отходы и листья на лозе.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка