Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

В России практически на треть сократилось количество производителей алкоголя 08.08.2012

В России практически на треть сократилось количество производителей алкоголя


Число производителей алкоголя по причине массовой замены лицензий на производство алкоголя уменьшилось на 32%, а количество организаций, занимающихся оптовой продажей алкоголя, из-за смены лицензий на продажу уменьшилось на 19%.

После завершения процесса перелицензирования осталось всего 341 предприятие (ликероводочные заводы и спиртзаводы) по производству алкогольных напитков. Чисто компаний, продолживших оптовую торговлю алкоголем, составило 1690. При этом количество алкогольных лицензий уменьшилось приблизительно на треть. Впрочем, этот момент не огорчил потребителей так как они всегда могут купить самогонный аппарат в Москве.

По имеющимся данным, снижается и доля контрафактного алкоголя; по данным прошлого года доля контрафактной продукции может быть приравнена к 36 процентам. Снижение процента контрафакта и происходит по причине массовой замены лицензий, одновременно с ужесточением правил получения разрешительных документов. При этом многие участники рынка буквально обвиняли ведомство в том, что оно работает исключительно в интересах крупных производителей, тогда как мелким компаниям намного сложнее выполнить настолько жесткие требования. Чиновники в ответ объясняют свои действия исключительно необходимостью борьбы с контрафактом.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка