Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Кризис не влияет на рост стоимости французских шато и виноградников 27.06.2012

Кризис не влияет на рост стоимости французских шато и виноградников


Затянувшийся мировой экономический кризис не влияет на увеличение объемов продаж французских шато, пишет WhyWhyWine

Средняя стоимость одного гектара винодельческих хозяйств за последние два десятилетия увеличилась более чем в три раза, а площади продаваемых хозяйств – вдвое, сообщает компания Vinea network, специализацией которых является продажа французских шато.

Французы по-прежнему покупают больше всего виноградников, на их долю приходится 60% от всех покупок. В то же время и иностранные инвесторы проявляют все больший интерес к французским шато. В особенности данное утверждение актуально для инвесторов из Китая, которые в первую очередь интересуются районом Бордо. Ряд экспертов утверждает, что в 2012 году до 30 хозяйств перейдет к китайским предпринимателям. Интересно, что в 2010 году только одно бордоское хозяйство имело владельца из Поднебесной.

Из общего объема винодельческих хозяйств, который равен 800 тысячам гектарам, только 20 тысяч гектаров хозяйств (около 2.5%) каждый год меняет своих владельцев. Стоит также сказать, что и цены постоянно растут, порой даже перегоняя рост цен рынка недвижимости в государстве.

А вот особо известные шато меняют своих владельцев очень редко, причем если такое явление и случается, то стоимость сделки достигает баснословных величин. К примеру, в конце прошлого года одно бургундское хозяйство было оценено в двадцать миллионов евро за один гектар.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка