Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 24/04/2024

Алко NEWS

В Чили создали вино из метеорита 18.06.2012

В Чили создали вино из метеорита


Ян Хатчеон, который является английским астрономом, а также виноделом, решил объединить два своих, казалось бы, таких несопоставимых увлечения, разработав вино Meteorito. Для создания этого напитка он применил часть метеорита, который «выпал» из астероидного пояса, располагающегося между Юпитером и Марсом.

Для изготовления «космического» вина ученый использовал виноград, который был выращен на его собственных виноградниках, расположенных в сотне километров от Сантьяго. Брожение виноградного сока осуществлялось в течение 25 дней, а затем в него был погружен метеорит, с которым вино ферментировалось в течение года.

Полученный продукт ученый смешал со знаменитым вином Cabernet Sauvignon. С апреля 2010 года ученому удалось изготовить в общей сложности около десяти тысяч литров космического вина.

Используемый при этом метеорит, имеет возраст 4.5 миллиарда лет и на нашей планете он оказался около 6 тысяч лет назад. Его обнаружили в пустыне Атаками (север Чили).

Приобрести этот напиток пока можно только в обсерватории Яна Хатчеона, но в его планах и экспорт напитка за рубеж, в том числе и в Великобританию, на родину ученого.

Как говорит г-н Хатчеон, выпивая это вино, человек имеет возможность пополнить свой организм теми элементами, которые существовали в тот момент, когда Солнечная система только зарождалась. Вино Meteorito было создано для того чтобы каждый желающий имел возможность прикоснуться к частичке космоса.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка