Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

«Мысхако» придется заплатить миллион рублей за бренд «Поставщик Кремля» 09.06.2012

«Мысхако» придется заплатить миллион рублей за бренд «Поставщик Кремля»


ФГУП «ТД Кремлевский » взыскало с «Агрофирмы «Мысхако» почти миллион рублей за использование торговой марки «Поставщик Кремля». Это размер лицензионного вознаграждения, которое требует «Кремлевский» с ЗАО «Мысхако».

В собственности торгового дома «Кремлевский» есть несколько десятков брендов, где используется слово «кремль», а также его производные. К примеру, «Почувствуй себя в Кремле», «Кремлевская белочка», «Кремлевская водка» и др. Как известно, компания «Мысхако» в 2005 году заключила соглашение с ТД, тем самым получила право на использование бренда «Поставщик Кремля». В договоре была предусмотрена выплата лицензионного вознаграждения за использование бренда, размер которого составляет один сто тысяч рублей в месяц.

В течение нескольких лет сотрудничество было успешным. Агрофирма «Мысхако» позиционировала свою продукцию как «поставленная на высочайшем уровне» и сообщала, что «продукция сопровождает все мероприятия в Администрации главы государства».

Тем не менее, в прошлом году «Мысхако» прекратила отчисления лицензионного вознаграждения ТД «Кремлевскому». Связаться с неплательщиком не удавалось, и поэтому в марте текущего года к агрофирме был подан иск о взыскании 1 394 340 рублей задолженности.

После первого заседания агрофирма выплатила задолженность за четыре месяца, тем самым снизив ее на несколько сотен. Стоит также сказать, что на судебном заседании представители стороны агрофирмы даже не появились.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка