Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

Власти Узбекистана приравняли пиво к алкоголю 08.06.2012

Власти Узбекистана приравняли пиво к алкоголю


Власти Узбекистана постановили приравнять пиво, кроме безалкогольного, к алкогольным напиткам. Эта информация содержится в тексте документа, который во вторник был опубликован в местных изданиях.

Документ регламентирует, что распространять пиво будет разрешено юридическим лицам, которые будут иметь разрешительное свидетельство на право ведения розничной торговли алкоголем.

Ранее пиво относилось к слабоалкогольной продукции, и в связи с этим для его реализации не было необходимости выполнять требования, которые актуальны для продажи алкогольной продукции. Исключения составляли лишь случаи, когда предприятия торговли располагались менее чем в пятистах метрах от дошкольных, учебных или религиозных учреждений.

Внесенные изменения коснулись и возраста покупателей. Теперь продавец имеет право реализовывать алкоголь лицам, которые достигли двадцати лет (ранее 18 лет).

Напомним, что в начале апреля в стране был введен запрет на употребление алкогольной и табачной продукции в общественных местах, а также на реализацию этой продукции лицам, не достигшим возраста 20 лет.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка