Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

Крупнейшим потребителем российской водки является Украина 07.06.2012

Крупнейшим потребителем российской водки является Украина


Украинская таможенная служба и Госстат приводят данные, согласно которым основным потребителем водки, произведенной российскими компаниями, является Украина: в 2011 году в страну поставили 1.4 миллиона дал водки, что составляет 27% от общего объема экспорта водки в России в прошлом году. В финансовом эквиваленте экспорт водки из России в Украину равен 162 9 миллионами долларов за 2011 года, что больше на 17% по сравнению с 2010 годом.

Александр Соколов, который является руководителем аналитического агентства компании Pro-consalting, говорит, что анализ статистики за последние несколько лет позволяет сделать вывод об устойчивом увеличении присутствия российской водки в Украине.

Из всей отправленной на украинский рынок водки 90% принадлежит компании «Русский алкоголь», которая входит в состав польской корпорации CEDC. Благодаря таким серьезным отгрузкам водки в Украину польская корпорация стала самым крупным поставщиком российской водки по итогам прошлого года.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка