Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Блогер из Кирова предложил ограничить торговлю слабоалкогольными коктейлями 07.06.2012

Блогер из Кирова предложил ограничить торговлю слабоалкогольными коктейлями


Лев Саламатов предложил ограничить продажу слабоалкогольных коктейлей. Известный блогер считает, что это возможно сделать посредством общественного контроля.

Эта идея им была высказана в ходе заседания Комиссии по здравоохранению, спорту и моложенной политике региональной Общественной палаты. По мнению Саламатова, на базе этой структуры должна быть организована рабочая группа, в состав которой могут входить медики и гражданские активисты. По замыслу блогера, группа будет делать контрольные закупки, и отправлять их для исследования в лабораторию, которая имеет государственную аккредитацию. В лаборатории будет устанавливаться соответствие продукции необходимым нормам. Далее результаты исследований должны будут направляться в департамент развития торговли и предпринимательства, где будут приниматься соответствующие меры. Хотя, блогеры смотрелись бы более естественно начав общественный контроль с интернет площадок - интернет магазин женских сумок как пример.

Как полагает блогер, регулярный контроль качества алкогольных напитков приведет к тому, что предприниматели станут более ответственными: им не захочется лишиться лицензии, а, следовательно, нам не придется видеть на прилавках магазинов некачественную продукцию. Кроме того Саламатов внес предложение в разы увеличить величину арендной платы для торговых точек, которые занимаются реализацией слабоалкогольных коктейлей. Благодаря этому, считает он, будет ограничен доступ к подобным напиткам несовершеннолетних.

Как известно, предложения блогера нашли отклик в Общественной палате, а значит можно рассчитывать на продолжение рассмотрения инициативы.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка