Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

Шампанское теперь может закрываться и винтовой пробкой 29.05.2012

Шампанское теперь может закрываться и винтовой пробкой


Традиционные пробки для шампанского вскоре могут потерять свою актуальность. Дело в том, что итальянская компания Guala Closers, которая специализируется на изготовлении средств для укупорки бутылки, представила свою новую разработку, которой стала винтовая пробка для игристых вин. Название новинки – Viiva. Компания ее разработала совместно с производителем стеклянной тары O-I Glass.

По словам представителей компании Guala Closers, новая винтовая пробка способна сохранять перляж в течение долгого времени после откупорки шампанского, кроме того потом этой пробкой можно будет закрыть бутылку повторно. Симон Юделевич, который является представителем компании, говорит, что пробка Viiva предоставила все преимущества винтовых пробок перед традиционными теперь и для игристых вин.

Более того теперь не понадобятся различные мюзлы для традиционной откупорки бутылок с игристыми винами. Также шампанское будет лишено такого недостатка как «аромат пробки», который может появиться от развития грибка в традиционной пробке. Правда пока не понятно будет ли возможность заказать новогоднюю упаковку к 2013 году.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка