Алко NEWS

Минский завод виноградных вин и молдавская компания Vinaria din Vale продолжают сотрудничать 26.05.2012

Минский завод виноградных вин и молдавская компания Vinaria din Vale продолжают сотрудничать


23 мая в рамках онлайн-конференции Иван Троцкий и Владимир Давидеску, которые являются руководителями Минского завода виноградных вин и молдавской компании Vinaria din Vale соответственно, объявили о том, что предприятия расширяют сотрудничество.

К концу текущего года следует ожидать появления на белорусских прилавках сортовое «Советское шампанское Шардоне», произведенное на мощностях МЗВВ с использованием Шардоне – одного из лучших виноградных сортов. Поставлять этот материал в Белоруссию будет Vinaria din Vale. Иван Троицкий говорит, что таким образом завод намерен сделать подарок белорусским потребителям к праздничному столу. В ближайшем будущем оба предприятия намерены выпускать слабоалкогольные виноградные вина.

Директор МЗВВ отметил, что молдавская компания, которая в свою очередь является крупнейшим производителем вина и винограда в своей стране, является стратегическим партнером для белорусского завода. Компания поставляет виноматериал, который минский завод бутилирует. Белорусский потребитель узнает молдавское вино по таким торговым маркам как Ambassador, Vinaria din Vale, Sommelier.

Владимир Давидеску со своей стороны отметил, что, несмотря на то, что компания поставляет виноматериал в такие страны как Германия, Франция, Италия, но МЗВВ и Vinaria din Vale связывают более чем просто партнерские отношения. МЗВВ располагает виноградниками на территории Молдовы, на которых выращивается виноград для производства вина под брендом Ambassador.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: