Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

Английские вина стремительно набирают популярность 17.05.2012

Английские вина стремительно набирают популярность


По последнее десятилетие британские производители игристого вина получили столько наград на международных выставках, сколько не удалось получить ни одной другой стране за это же время.

Сара Драйвер рассказывает: «Мой муж в 45 лет вышел на пенсию и я очень переживала, что он не найдет чем заняться…». Именно так начинается история одного из самых крупных виноградников Великобритании, известного под названием Rathfinny, который поставляет виноград производителям игристого вина. Уйдя на пенсию, Марк прошел курсы по выращиванию винограда. На сегодняшний день этой семейной паре принадлежит более 600 акров земли, на которой разбиты виноградники. Эта земля Драйверами была куплена в 2010 году. Ее стоимость составила четыре миллиона фунтов стерлингов. У виноградников Rathfinny есть все шансы стать самыми крупными в стране, причем в самое ближайшее время.

Сам Марк Драйвер говорит, что раньше лично для него слова «вино» и «английский» невозможно было представить рядом. Так считает не только он, но и многие другие люди. Он также отмечает, что еще лет двадцать назад у английского вина был отвратительный вкус, но сегодня это вино пользуется огромной популярностью во всем мире. Этого удалось добиться во многом благодаря изменению климата в южной части Англии. Климат стал похожим на климат широко известной Шампани. Драйвер отмечает, что эти регионы имеют даже во многом очень схожие составы почвы.

Статистика говорит, что в настоящее время Великобритания – это крупнейший импортер игристого вина во всем мире. Что касается потребления вина, то эта страна на сегодняшний день уступает разве что только Франции.

К слову, прогнозируется, что к 2020 году с виноградников Rathfinny будет собираться до 1200 тонн и более винограда в год. Из такого количества сырья можно произвести около одного миллиона бутылок игристого вина.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка