Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

В крупных городах Украины существенно снизился спрос на «живое пиво» 17.05.2012

В крупных городах Украины существенно снизился спрос на «живое пиво»


Продажи «живого пива» в крупных городах Украины существенно снизились, зато в небольших райцентрах стали открываться специализированные магазинчики, пишет «Деловая столица».

Издание отмечает, что есть несколько причин, которые объясняют сложившуюся ситуацию. В первую очередь это нехватка для всех желающих мест на данном рынке. Только в 2009 году, когда пивной бум только начался, в Киеве было открыто около двухсот заведений. На сегодняшний день в столице Украины существует более 800 пивных «разливаек».

Во-вторых, сам продукт стал дороже: за последние два года стоимость фирменного разливного пива увеличилась более чем на 20%. На данный момент за литр «живого» пива приходится выложить около 16 гривен.

В-третьих, стала дороже аренда земли под торговыми объектами. Так, в 2009 году предпринимателям приходилось платить за десять квадратных метров арендной площади две тысячи гривен в месяц, то сегодня арендная плата составляет пять тысяч гривен за такую же площадь.

Владимир Ломакин, который является директором по развитию франчайзинга сети «Пивной магнат», говорит, что, несмотря на то, что сейчас наблюдается определенное оживление на пивном рынке в преддверие Евро-2012, предприниматели все равно постепенно стараются переместиться из крупных городов в более мелкие, где пивной бум только начинается. Наибольший интерес для бизнесменов сейчас представляют небольшие районные центры с населением не более семидесяти тысяч человек.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка