Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Франция намерена расширить свои позиции на китайском винном рынке. 12.05.2012

Франция намерена расширить свои позиции на китайском винном рынке.


Правительство Франции начало масштабные презентации в Поднебесной своих виноградных вин. Мероприятия будут длиться три года. Франция намерена представить китайским потребителям более четырехсот видов вин, около пятидесяти сортов винограда из двенадцати винодельческих регионов страны. Следует ожидать, что в ближайшие три года на китайском винном рынке появится много новых вин.

В соответствии с планом, начиная с 2012 года, на протяжении трех лет французские производители вин организуют множество мероприятий среди китайских потребителей, в том числе и курсы подготовки импортеров, управителей винных погребов, дистрибьюторов, поваров и т.д. При этом производители в китае получать необходимый качественный скачек, с помощью подобной конкуренции.

Статистика свидетельствует о том, что французские вина поставляются более чем в 190 стран мира. По итогам прошлого года экспорт вина составил 1.33 миллиарда литров, что в финансовом эквиваленте составляет семь миллиардов евро. По сравнению с 2010 годом это больше на 800 миллионов евро.

Важнейшими импортерами французского вина являются США, Германия и Великобритания, но последнее время важным стимулом наращивания экспорта французских вин становится Азия. Большой потенциал развития есть у китайского рынка.

В 2011 году Китай занял пятое место по импорту французских вин.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка