Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

В Москве будет десятикратно сокращено число винных магазинов. 11.05.2012

В Москве будет десятикратно сокращено число винных магазинов.


Правительство Москвы намерено в десять раз сократить число торговых точек, где осуществляется продажа алкогольных напитков, говорится в проекте стратегии развития столицы до 2025 года, с которой подробно можно ознакомиться на официальном сайте департамента экономической политики и развития города.

В частности, в документе говорится, что в течение ближайших двух лет с целью ограничения территориальной доступности алкоголя предлагается поэтапно сократить число лицензий на розничную торговлю алкогольной продукцией. Ежегодно должно сокращаться до 20%.

Помимо этого городская администрация предложила резко увеличить штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах, в том числе и пива, а также других слабоалкогольных напитков. Таким образом, штрафы могут достичь тысячи рублей. В настоящее время они составляют 100-300 рублей. Так правительство намерено улучшать состояние здоровья жителей столицы.

Вот уже на протяжении нескольких лет в столице ведется борьба за сокращение потребления гражданами алкоголя. Три года назад Медведев назвал пьянство национальной бедой, в связи с чем и поручил правительству разработать пакет мер по борьбе с алкоголизмом.

Соответствующая концепция была предложена в 2010 году. Так с 2010 по 2012 год планировалось ужесточать требования к производству и розничной торговле алкоголем. Второй этап – 2013-2014 годы – состоит в развитии спорта и реализации программы, формирующей традиции здорового образа жизни.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка