Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

В мае в Тбилиси состоится фестиваль молодого грузинского вина. 04.05.2012

В мае в Тбилиси состоится фестиваль молодого грузинского вина.


12 мая в Тбилиси будет проходить фестиваль молодого грузинского вина под открытым небом. Патронируется фестиваль мэрией. Принять участие в этом мероприятии смогут почти все крупнейшие и малые винодельческие предприятия Грузии. Кроме того на фестивале будут представлены и наилучшие вина домашнего производства, которые были приготовлены в самых разных регионах страны.

В рамках фестиваля будут представлены вина, которые были произведены из популярнейших и малоизвестных сортов винограда. Заняв диваны и кресла гости смогут познакомится с такими именами как: Александреули, Ркацители, Цицка, Саперави, Аладастури, Мцванекахури, Цоликаури, Усахелоури, Муджуретули и многие другие.

Отличительной особенностью нынешнего фестиваля от предыдущих будет то, что на нем будут экспонированы вина, выдержанные по старинным методикам в исполинских, зарытых в землю, кувшинах из глины – квери. Кроме того на фестивале можно будет увидеть, как раскрывается кувшин квери.

Фестиваль молодого вина был проведен в Грузии впервые в 2010 году. Инициатором организации этого мероприятия выступил Клуб вина.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка