Алко NEWS

Россия и Молдавия обсудили тему поставок вина из Молдавии на российский рынок. 03.05.2012

Россия и Молдавия обсудили тему поставок вина из Молдавии на российский рынок.


На сайте Роспотребнадзора указано, что Геннадий Онищенко, глава ведомства, и Василий Бумаков, который является министром сельского хозяйства Молдавии, обсудили вопрос, касающийся экспорта молдавского вина в Россию. Со своей стороны Бумаков заверил Онищенко, что Молдавия предпримет все необходимые меры для того, чтобы в Россию не попали запрещенные молдавские напитки через третьи страны. Кроме того министр сообщил, что в Молдавии появится Агентство винной продукции, основным направлением деятельности которого будет контроль качества вина, производимого в Молдавии. Агентство сможет обеспечивать государственные гарантии качества продукции.

Россия в качестве практических мер, которые обращены на снятие преград для поставок вина из Молдавии, предложила предоставить перечень виноделов, которые готовы гарантировать качество своей продукции. В дальнейшем Роспотребнадзор намерен проинструктировать этих производителей.

Молдавия со своей стороны обеспечит непопадание на российский рынок нелегальной винодельческой продукции, для чего уже разработана целая программа действий. Программа будет в частности, включать ответственность виноделов за реализацию мер по борьбе с нелегальной продукцией.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: