Алко NEWS

Carlsberg Ukraine наращивает объемы повторного использования стеклянной тары. 10.04.2012

Carlsberg Ukraine наращивает объемы повторного использования стеклянной тары.

Один из крупнейших пивных производителей, компания Carlsberg Ukraine в 2011 году вторично использовала около 400 миллионов стеклянных бутылок. Благодаря этому снизились не только расходы компании на покупку новой стеклянной тары, но и значительно снизились твердые бытовые отходы, которые загрязняют окружающую среду.

Целевая программа по применению оборотной тары была создана и внедрена компанией Carlsberg Ukraine еще в 2008 году. С момента запуска этого проекта компания сохранила передовые позиции по сравнению с другими компаниями Украины, производящими пиво, по обеспечению высокого уровня оборота бутылок. Совместная работа с тарными операторами позволила компании повысить уровень сбора стеклотары в стране.

За счет вторичного использования стеклянной тары компания способствует значительному сокращению уровня эмиссии СО2 в окружающую среду, который выбрасывается в огромных количествах при изготовлении новых бутылок.

Юрий Быкориз, который является Первым заместителем Генерального директора компании Carlsberg Ukraine, говорит, что для компании вопрос экологии является стратегическим. Компания стремиться достичь не только оптимизации расходов, но и достичь чистоты окружающей среды. В связи с этим тема повторного использования стеклянной тары является очень актуальной.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: