Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

В Самарской области планируется запретить продажу алкогольной продукции по выходным. 03.04.2012

В Самарской области планируется запретить продажу алкогольной продукции по выходным.


Депутаты Самарской думы приступили к рассмотрению законопроекта, касающегося введению запрета на торговлю алкогольной продукцией в области, в праздничные и выходные дни. Депутат Александр Милеев, который был до 2007 года руководителем крупнейшего в области ЛВЗ «Родник», - автор законопроекта. По его мнению, благодаря такому нововведению борьба с преступностью и пьянством будет более эффективной. Инициатива Милеева неоднозначно оценена его коллегами, а представители алкогольной отрасли и вовсе считают, что это приведет к увеличению объемов суррогатного алкоголя.

На данный момент в области запрещена розничная продажа алкогольной продукции с 22.00 до 10.00. Запрет не распространяется на рестораны, бары, кафе и т.п.

Комитет по культуре, молодежной политике и спорту губернской думы уже одобрил инициативу Милеева. К слову, во главе комитета стоит сам депутат. На данный момент направлен на рассмотрение в комитет по промышленности, торговли, связи, а также к главе региона для ознакомления. Как известно, уже существующее ныне ограничение на продажу алкоголя в ночное время привело к уменьшению уровня смертности в связи с отравлением алкоголя более чем в шесть раз, а на 7% снизилось число преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее, новая инициатива Милеева требует тщательной проработки.

Вадим Дробиз, руководитель ЦИФРРА, считает эту меру совершенно неэффективной.

html

Возврат к списку


Комментарии:

Гость, 03.04.2012 20:39:06 QUOTEИмя
Было бы эффективно, если начали запрещать продавать часов с 8ми вечера, а так конечно глупо…кто в 10 утра покупает)
Да и просто было бы здорово запретить продажу водки в определенные дни и часы. А потребителя постепенно приучать дома пить или в барах, даи и лучше слабый алкоголь и рассказать, что пьют не для того, чтобы нажраться, а для вкуса.
Юрий, 25.07.2012 23:16:46 QUOTEИмя
Любой алкоголь,любой дозы является ядом для организма,он признан в мире наркотиком № 1,героин на 2-м месте, табак на 6-м...



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка