Алко NEWS

В Молдавии начал работать Национальный офис винограда и вина. 28.03.2012

В Молдавии начал работать Национальный офис винограда и вина.


В Молдавии в ближайшем будущем следует ожидать внедрение новой системы управления виноградной отраслью, а также создание Национального офиса винограда и вина, пишет информационный портал Молдавии ava.md.

С момента образования Национального офиса винограда и вина, политика в сфере виноделия и виноградарства будет подконтрольна офису. В свою очередь вновьсозданное ведомство будет подчиняться Минсельхозу.

Новое отраслевое подразделение будет заниматься внедрением политики страны в сфере виноградарства, производства, виноделия и оборота продукции из винограда. Кроме того новая структура займется защитой внутреннего рынка от проявлений нелояльной конкуренции, которая сдерживает развитие отрасли, продвижение молдавской винной продукции на внутренний и внешний рынок. Также ведомство будет вести Регистр винодельческих предприятий.

Руководителем Национального офиса будет выбираться на конкурсной основе. Кроме того руководящие функции будут возложены и на Координационный совет, который будет состоять из 11 человек.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: