Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Англичане создали самый дорогой в мире штопор. 26.03.2012

Англичане создали самый дорогой в мире штопор.


Англичанин Роб Хиггс изобрел штопор, стоимость которого составляет около 150 тысяч долларов. Стоит отметить, что это чудесное изобретение способно не только открывать бутылки, но и наливать в бокалы вино.

Высота штопора составляет около полутора метров. Это сложное сооружение состоит из множества элементов, шестеренок, пружин. Для того чтобы привести установку в действие достаточно нажать на рычаг и штопор откроет бутылки и нальет вино в подставленный бокал.

Чудо-штопор, который смастерил Роб Хиггс, житель города Пенрин, графство Корнуолл, в своем составе имеет триста деталей. Он их покупал на распродажах, собирал на барахолках, но отдельные пришлось заказать.

Дизайнерская компания Маркуса Викинсона Oneofone заинтересовалась изобретением и заказала для себя 25 таких экземпляров. Бизнесмен считает, что новинка будет пользоваться спросом у отелей и ресторанов.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка