Алко NEWS

Минэкономразвития Чувашии подало иск на продавцов алкоголя 23.03.2012

Минэкономразвития Чувашии подало иск на продавцов алкоголя


Арбитражным судом Республики Чувашия рассматриваются иски, которые подало региональное министерство экономического развития. Согласно поданному исковому требованию пять предприятий, которые занимаются розничной торговлей алкогольной продукцией, должны быть лишены лицензий на право осуществления своей деятельности. Дело в том, что в ведомстве полагают, что ООО «Ареал», ООО «Аверс», ООО «ТД Акатуй», ООО «Виакар», ООО «Топаз» продавали фальсифицированный алкоголь. В свою очередь ответчики отрицают эти претензии и намерены их оспорить.

По мнению республиканского ведомства, в течение прошлого года вышеуказанные оптовые предприятия поставили в розничные торговые сети Чувашии около 75 000 бутылок контрабандной алкогольной продукции на общую сумму 6.6 миллионов рублей. О том, что предприятия реализуют поддельную продукцию, было выявлено при обнаружении на бутылках несоответствующих действующему законодательству акцизных марок.

В свою очередь Герман Семенов, который является генеральным директором ООО «Ареал», заявил, что Минэкономразвития необоснованно предъявляет обвинения. Он уверен в невиновности своего предприятия, поскольку на момент поступления товара в магазин имелась вся необходимая документация. Также он отметил, что директор магазина не в состоянии проверить акцизные марки на каждой бутылке. Ведомство никак не комментирует данную ситуацию.

Юрист Александр Князев пояснил, что в соответствии с законодательством республики лицензия может быть аннулирована, если есть соответствующее судебное решение. В данном конкретном случае у предприятий есть возможность получить временную лицензию с целью реализации остатков продукции, но уже под контролем соответствующих органов. Что в свою очередь может затронуть банковские вклады вышеуказаных предприятий.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: