Алко NEWS

В придомовых магазинах столицы будет запрещена продажа алкоголя 06.03.2012

В придомовых магазинах столицы будет запрещена продажа алкоголя

Московское правительство собирается запретить продажу алкоголя в торговых точках, которые расположены в жилых домах. Это заявление было сделано Сергеем Собяниным, столичным градоначальником, в ходе его встречи с представителями СМИ.

Мэр заявил, что это недопустимо, чтобы алкогольная продукция продавалась в жилых домах. В связи с этим он распорядился рассмотреть возможности ограничения выдачи разрешений на торговлю спиртными напитками в магазинах, которые расположены непосредственно в жилых домах или пристроены к ним. Кроме того Сергей Собянин подчеркнул, что в столице достаточно мест за пределами жилых домов, где можно беспрепятственно торговать алкоголем. Московский градоначальник сообщил также журналистам, что столичные власти пока не планируют вводить дополнительные ограничения на время продажи алкогольной продукции.

Напомним, что в настоящее время действует закон федерального уровня, который налагает запрет на торговлю спиртными напитками в период с 23.00 до 8.00. Ранее руководство столицы решило ужесточить ограничения на продажу алкогольной продукции – с 22.00 до 10.00.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

dfrg, 08.03.2012 20:08:09 QUOTEИмя
И это только начало каждый хочет быть святее папы Римского


Реклама: