Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

Carlsberg покупает акции «Балтики» 24.02.2012

Carlsberg покупает акции «Балтики»

Компания Carlsberg намерена в ближайшем будущем выкупить все акции «Балтики» у миноритариев, сообщает Lenta.ru. При этом в сообщении Carlsberg говорится о том, что делистинг акций с бирж будет осуществлен настолько быстро, насколько это будут позволять обстоятельства. На сегодняшний день пивоваренный гигант владеет 85% акций «Балтики».

Компания имеет такие планы: сначала она предложит миноритариям добровольно продать акции по цене, которая будет не выше отметки в 1 550 рублей за акцию. В случае успешной оферты доля Carlsberg в Балтике возрастет до 95%. Далее компания намерена сделать миноритариям принудительное предложение по продаже акций. Дело в том, что законодательство РФ говорит о том, что компания, владеющая 95% акций, имеет полное право предпринять такие меры.

Российские биржи продают одну акцию «Балтики» чуть более чем за 1 300 рублей. Торговая сессия 20 февраля показала рост ценных бумаг более чем на 6%, заняв тем самым лидирующие позиции на рынке. При этом значительно выросли объемы продаж торгов – в начале февраля за день продавалось «балтийских» акций на несколько миллионов, а по итогам торгов 20 февраля было продано акций более чем на пятнадцать миллионов.

В 2012 году затраты Carlsberg на акции «Балтики», как прогнозирует сама компания, составят более одного миллиарда долларов.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка