Алко NEWS

Закон суров, но это закон 18.03.2011

Закон суров, но это закон

Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит 12 апреля кассационную жалобу торгового предприятия ООО "Русская надежда" на отказ в иске о признании частично недействительным закона Москвы "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции", сообщил сотрудник суда.


"Русская надежда" оспаривала норму закона, гласящую, что лицензия на торговлю алкоголем может быть аннулирована по решению суда в случае розничной продажи алкогольной продукции, информация о которой не зафиксирована в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). В частности требования касались пункта 7 части 7 статьи 11 данного закона, принятого в декабре 2006 года. Компания просила суд признать недействующим этот пункт с момента его принятия. Однако Арбитражный суд Москвы 20 января отклонил иск компании.

Представитель заявителя сказал в ходе заседания, что московский закон не соответствует Федеральному закону номер 171 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Адвокат ответчика не согласился с этим, заявив в ответ, что нормы спорного акта полностью соответствуют федеральному закону.

 
По материалам РИАН



Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

advokatau, 06.05.2011 23:07:14 QUOTEИмя
Думаю и в правду закон наш суров и неотвратимость наказания это главное что в нем есть и надо наш закон любить и уважать. Хоть и правится он т.е. конституция каждые 15-20 лет. Наша юридическая фирма возможно сможет предложить различным клиентам как юридические услуги, в всяческих областях так регистрации предприятия, проведение переговоров и взыскание долгов, как с юридических так и физических лиц, банкротство малых au-advokat.ru и больших предприятий, арбитраж в судах других инстанций суда. Ведения дел клиентов по возникшим делам страховые споры, семейные споры, жилищные споры, трудовые споры. Вырабатывается защита в суде по многим административным делам и инстанциям в судах. Выезд для представительство в суде по необходимости и заключенному договору с клиентом. Проводим дела и возмещение ущерба и понесенным убыткам клиента. Так же производим ведение дел о разделе наследство, сделки с недвижимостью, страховые споры, консультация даем советы в деле ведения и разрешения юридических вопросов.


Реклама: