Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

Вице-президент "Балтики" Даниил Бриман возглавил "Хлебный дом" 07.02.2011

Вице-президент "Балтики" Даниил Бриман возглавил "Хлебный дом"

В пятницу совет директоров ОАО "Хлебный дом" назначил гендиректором Даниила Бримана, сообщила компания. Бывший вице-президент пивоваренной компании "Балтика" сменил Кристера Фриберга, исполнявшего обязанности гендиректора с 1 декабря 2010 г. после ухода Харри-Пекки Кауконена. Фриберг продолжит работу в "Хлебном доме" в качестве члена совета директоров и заместителя финансового директора группы Fazer, говорит Ирина Галиева, представитель "Хлебного дома".

Бриман работал на "Балтике" с 2005 по 2010 г. вице-президентом по персоналу, административным и корпоративным вопросам. Он решил уйти сам, 1 января он покинул компанию, утверждает представитель "Балтики" Алексей Кедрин. Должность вице-президента после ухода Бримана ликвидирована, а его обязанности распределены между другими топ-менеджерами, добавляет Кедрин.

Переход в "Хлебный дом" — это хороший карьерный рост, хотя бизнес значительно меньше по масштабу, чем "Балтика", пост гендиректора очень интересен и позволит заниматься операционным управлением бизнесом в России, объяснил свое решение Бриман. По его словам, у Fazer большие возможности для региональной экспансии и развития.

Fazer планирует строительство завода мощностью 300 т продукции в сутки в Ленобласти, сейчас идут переговоры с ЕБРР о предоставлении кредита в 45 млн евро для "Хлебного дома". Сделка еще не завершена, говорит представитель ЕБРР.

Переход с функциональной позиции в более крупной компании на генеральную позицию в менее крупной — это и карьерное движение вперед для профессионала, и риск для работодателя, никакие успехи на вторых ролях не гарантируют успешности на позиции первого уровня, говорит руководитель петербургского офиса Ward Howell Борис Рохин.

По материалам ВЕДОМОСТИ



html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка