Алко NEWS

RSS

Русский Стандарт  выходит на рынок Канады

"Русский Стандарт Водка" и компания Beam Global Wine & Spirits объявили о запуске продаж премиальной русской водки на канадском рынке. Водка "Русский Стандарт" расширит портфель Beam Global Wine & Spirits  и встанет в один ряд с такими легендарными брендами, как Canadian Club, Alberta Premium и Jim Beam.



Продажи водки Хортица в России выросли вдвое

За три месяца 2009 года объем продаж водки "Хортица" вырос в России в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. "Несмотря на сложившиеся экономические условия, наша продукция пользуется стабильным спросом", - говорит ген.директор ТД "Хортица" в России Сергей Величко.

Amstel в России: мировая премьера новой упаковки

Группа компаний Heineken в России приступила к производству премиальной лицензионной марки Amstel в алюминиевой банке объемом 0,5л. на мощностях "Пивоварни Хейнекен" в Санкт-Петербурге. Новый дизайн банки выделяет Amstel и отражает философию бренда - современного, яркого, динамичного.

Pernod Ricard в июле передает бренды  Malibu и Kahlúa  в управление шведской Absolut

Компания Pernod Ricard приняла решение с 1 июля (с начала нового бюджетного года) передать управление ликерными брендами Malibu, Kahlúa и Tia Maria шведской компании Absolut.  Тем самым компания поднимает их эффективность – у "Абсолюта" есть отличная сеть распространения и наработанные маркетинговые решения.

Sun InBev запускает завод в Иркутской области

В Иркутской области начинает работать второй по счету пивоваренный завод. Sun InBev открывает свое производство под Ангарском, которое начала строить в сентябре 2006 года. Фактическая мощность завода — 1,8 млн гектолитров пива в год. Общий объем инвестиций в строительство составил более €150 млн.

Отменен ряд ограничений на продажу спиртного в Краснодарском крае

Верховный суд России отменил ряд положений закона Краснодарского края "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, содержащих тонизирующие компоненты". В Департаменте потребительской сферы края прогнозируют увеличение колличества точек торгующих алкоголем...

Efes получил убыток  из-за девальвации рубля

Ослабление рубля к доллару продолжает оказывать негативное влияние на финансовые показатели FMCG-компаний, работающих в России. Вслед за "Вимм-Билль-Данном", получившим убыток в четвертом квартале из-за курсовой разницы, об аналогичных проблемах заявила пивоваренная компания Efes Breweries International...

Почти весь отдел продаж "Русского алкоголя" уходит в "Росспиртпром"

Более десяти ведущих сотрудников отдела продаж ГК "Русский алкоголь", включая ее руководителя Сергея Попова, подали заявления об уходе из компании и уже в ближайшее время могут перейти на работу в "Росспиртпром". Вероятной причиной перехода может быть тот факт, что в начале недели два бывших топ-менеджера заняли руководящие должности в структуре...

В России снижается потребление алкоголя

В России стали меньше пить? Как сообщили  в Центре разработки национальной алкогольной политики, в январе-феврале 2009 года население выпило 10,6 млн декалитров алкоголя, что на 4,8% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.  Доля водки и ликероводочных изделий в общем объеме потребления составила 50,8%...

Белорусские чиновники  на пяти процентах не остановятся

Белорусские чиновники и политики поддерживают повышение цен на водку и предлагают не останавливаться на полпути. Подорожание водки со 2- го апреля на 5% с одобрением воспринято белорусскими чиновниками.  Руководители различных министерств и ведомств высказывали агентству "Интерфакс-Запад" мнения...

Итальянцы займутся оздоровлением виноградников Республики Дагестан

Правительство и виноградари Республики Дагестан (РД) ведут переговоры с итальянскими коллегами о внедрении новых технологий и поставках саженцев. Компания Vivai Cooperativi Rauscedo (VCR) в рамках семинара-совещания предложила свою концепцию программы по развитию виноградарства в регионе.

Kronenbourg представит инновационную упаковку

Brasseries Kronenbourg, крупнейшая французская пивоварня, принадлежащая Carlsberg Group, обновляет дизайн упаковки основных брендов Kronenbourg и 7.2. Новые пивные банки с использованием высококачественной технологии печати будет выпускать компания CROWN Bevcan Europe & Middle East, бизнес-юнит Crown Holdings, Inc.

Absolut напомнил, что решать конфликты можно мирным путем

В мире финансового кризиса есть много поводов для протеста и демонстраций, и саммит "Группы двадцати", который пройдет в Лондоне, Великобритания, 2 апреля – еще один повод для них. Именно к этому "антикризисному" саммиту бренд Absolut приурочил запуск своей британской кампании об "абсолютном протесте" и способах решать конфликты мирным путем...

Евгений Черняк призывает повысить акциз на пиво

Евгений Черняк, председатель наблюдательного совета ТД "Мегаполис", призывает увеличить акциз на пиво. Муссируется слух, что пиво – продукт слабоалкогольный, и не приносит такого вреда, как водка. Но ведь "подростки пьют не водку, а  пиво! – возмущается г-н Черняк. - И именно пивной алкоголизм процветает в Украине". 

«Амурский кристалл» приостанавливает работу

Завод "Амурский кристалл" снова закрывается. В прошлый раз завод приостановил работу в 2007-м почти на год. На этот раз простой будет длится недолго, ориентировочно – месяц. По крайней мере, так заявляет руководство. Склады переполнены, сейчас главная задача – реализовать продукцию.

В Башкортостане стали меньше пить?

В Башкортостане продолжает снижаться объем реализации алкогольной продукции. По данным Управления РБ по защите прав потребителей и контролю за оборотом и качеством алкогольной продукции, за два месяца текущего года предприятия розничной торговли продали всех видов горячительных напитков на шесть, а водки - на восемь процентов меньше...

"Руст Инк." расширяет портфель алкогольных брендов

С 1 апреля 2009 года компания CLS Rémy Cointreau передает для дистрибуции компании "Руст Инк." принадлежащие ей премиальные бренды - греческий бренди Metaxa, французский ликер Cointreau и французский бренди St. Rémy. Они пополнят список брендов входящих в портфель "Руст Инк." 

«Омега Групп» приступила к реструктуризации

Группа компаний "Омега" (г.Екатеринбург)  приступила к реструктуризации своей сети. Как сообщил генеральный директор "Омега Спиритс" Кирилл Шлаен, в ближайшее время будут объединены предприятия холдинга "Омега Опт Трейдинг" (дистрибутор продукции Nemiroff, "Синергия") и "Омега Спиритс Групп" ("Русский алкоголь", Pernod Ricard)...

«САБМиллер РУС» объединяет активы

Компания "САБМиллер РУС" сообщает о реорганизации путем присоединения ООО "Владпиво" и ООО "Трансмарк" к ООО "САБМиллер РУС". Данная реорганизация позволит исключить дублирование в операционных структурах, а также повысить эффективность и оперативность реакции национальной системы производства, логистики, продаж и дистрибуции.

SPV Distributor объединится с S. Alko, Mono M, L.D.V. и S.D.V

Холдинговая компания по оптовой торговле алкогольными напитками SPV Distributor, принадлежащая группе SPI Group, планирует объединиться с рядом торговцев и импортером алкогольных напитков - S. Alko, Mono M, L.D.V. и S.D.V., говорится в сообщении, адресованном Совету по конкуренции. 


Новости 4561 - 4580 из 5022
Начало | Пред. | 227 228 229 230 231 | След. | Конец
Реклама: