Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

RSS

Брюс Уиллис заработает на водке 16 млн долларов

В Голливуде, как известно, мода ходит не только на сумочки и прически. Опыт "подработки" знаменитых актеров, видно, также перенимается друг у друга. Брюсу Уиллису, вероятно, не давали покоя лавры Сильвестра Сталлоне, ставшего лицом русской водки. Поэтому он решил утереть нос своему мускулистому коллеге, подписав контракт с крупной водочной компанией...



Кризис внес свои коррективы в производственные планы "Абрау-Дюрсо"

ОАО "Абрау-Дюрсо" в 2009 году планирует выпустить 11 млн. бутылок игристых вин. По словам генерального директора компании Бориса Титова, это цифра значительно выше уровня прошлого года. "Изначально мы планировали в 2009 году выпуск 15 млн. бутылок, но кризис внес в работу свои коррективы", - пояснил ситуацию Б. Титов.

Госдуме предложили полностью запретить продажу пива на массовых мероприятиях

В России предлагают законодательно запретить продажу и распитие пива и алкогольных коктейлей в местах проведения массовых мероприятий. Как сообщает агентство "Интерфакс", автором этой инициативы является председатель подкомитета государственного регулирования рынка подакцизных товаров, депутат Госдумы от "Единой России" Виктор Звагельский.

«Казёнка» примет участие в дегустационном  конкурсе «Лучшая Водка 2009»

Водка "Казенка" 29 апреля 2009г. примет участие в авторитетном международном дегустационном конкурсе "Лучшая водка 2009". Основной целью конкурса  является определение наиболее достойных водочных брендов в различных ценовых сегментах. Водка "Казёнка" была заявлена на конкурс в номинации "Водки сегмента Среднеценовой".

В Белоруссии будут разливать виски

Белорусский государственный концерн пищевой промышленности "Белгоспищепром" решил выпускать виски. По словам представителя концерна Анатолия Емельянова, виски в готовом виде будет завозиться из Шотландии или Ирландии и разливаться на территории Белоруссии.

ФАС возбудила дела против Татарстана и Краснодара

Федеральная антимонопольная служба России возбудила административные дела против администраций Краснодарского края и Татарстана за установление региональных барьеров на алкогольном рынке, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев журналистам. "Возбуждены два дела против Краснодарского края и Татарстана", - сказал он.

Водке "Союзплодоимпорта" помешало шампанское Cristal

Продажа в России любимого напитка российских олигархов — шампанского Cristal  может быть признана незаконной.  Роспатент 6 апреля признал охрану в России одноименного товарного знака недействительной. Решение вынесено по жалобе ФКП "Союзплодоимпорт", считающего, что название Cristal сходно до степени смешения с водкой Kristal...

Отдел продаж ГК "Русский Алкоголь" возглавит Дмитрий Жиздюк

Должность руководителя отдела продаж ГК "Русский алкоголь" после ухода Сергея Попова в "Росспиртпром" недолго оставалась вакантной. C середины мая ее займет нынешний коммерческий директор Bacardi Rus Дмитрий Жиздюк. В минувшую пятницу о его предстоящем переходе в "Русский алкоголь" было объявлено сотрудникам Bacardi Rus.

Росалкоголь предложил снизить акциз на спирт

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкоголь) предлагает ввести единую ставку акциза на спирт и установить ее в размере 100 рублей за литр. По мнению главы Росалкоголя Игоря Чуяна, эта мера позволит вытеснить с рынка нелегальных производителей алкоголя и лишить их сверхприбылей.

"Хортица" обновила колпачек

Компания "Хортица" разработала колпачок с покрытием Soft Touch –  уникальной степенью защиты. Soft Touch имеет шелковистую, приятную на ощупь поверхность, которая позволяет максимально быстро и удобно открывать бутылку. Колпачок Soft Touch был разработан эксклюзивно для бренда "Хортица".

Мосгордума накажет продавцов за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним

Мосгордума поддержала законопроект, предполагающий введение строгих санкций за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним. В частности, за нарушение правила законопроект предполагает лишения продавцов лицензии на осуществление деятельности сроком до трех месяцев.

По данным Росстата Россия в I квартале снизила производство водки на 18%

Россия в первом квартале 2009 года снизила производство водки и ликероводочных изделий на 17,9% - до 21,6 миллиона декалитров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Росстат. Производство водки и ликероводочных изделий в марте снизилось на 13% к марту прошлого года, но увеличилось на 23,7% к февралю 2009 года.

ВТБ ищет покупателей на активы Росспиртпрома

Банк ВТБ, получивший контрольные пакеты 11 ликероводочных заводов в счет долга ФГУП "Росспиртпром", не намерен передавать их в управление холдингу, а ищет покупателей на эти активы. Продать предприятия ВТБ надеется "по балансовой стоимости": совокупно контрольные пакеты всех заводов были оценены как раз в сумму долга "Росспиртпрома"...

Smirnoff представил водку с дынным и гранатовым вкусами

К летнему сезону бренд Smirnoff пополнил портфолио ароматизированных водок двумя экзотическими новинками со вкусами дыни и граната. Кроме того, покупатели смогут попробовать новый готовый коктейль Smirnoff Tuscan Lemonade — идеальное дополнение к домашних вечеринкам. Предложенная розничная цена за объем 750 мл — $14.99.

"Олимп" договаривается о розливе водки в России

Один из крупнейших производителей водки в Украине – корпорация "Олимп" – ведет переговоры с российской группой "Русский алкоголь" о производстве продукции на ее мощностях, сообщил  президент корпорации Павел Климец. В начале февраля "Олимп" стал дистрибутором торговой марки "Русского алкоголя" – "Зеленая марка".

"Ладога" пойдет в суд

Компания "Ультра-Т", входящая в промышленную группу "Троярд", подала в суд на крупнейшего производителя ликеро-водочных изделий в Петербурге, компанию "Ладога". Истец требует от нее прекратить использование обозначения, "Александр Хлебниковъ" сходного до степени смешения со своим товарным знаком, а также компенсацию ущерба.

"Зенит" сможет рекламировать пиво

В марте президент "Зенита" Александр Дюков написал письмо губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой снять с части территории стадиона "Петровский" статус земель спортивного объекта. Об этом рассказали коммерческий директор клуба Сергей Белков и чиновник петербургской администрации. Это позволит клубу продавать и рекламировать пиво...

НЗШВ потребует компенсацию с петербургского "Вилаша"

Нижегородский завод шампанских вин (НЗШВ) не ограничился разбирательством с санкт-петербургским винным заводом "Вилаш" в управлении Федеральной антимонопольной службы Санкт-Петербурга, которое признало незаконным использование петербургским производителем на этикетках "Российского шампанского" товарных знаков конкурента. НЗШВ инициировал проверки в регионах...

"Идальго" просит признать себя банкротом

В конце марта производитель вина — ООО "Идальго" подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании себя банкротом. По мнению участников рынка, причиной банкротства стали неэффективные действия менеджмента и сложности с рефинансированием кредитов.

Производитель Campari купил виски за 575 миллионов долларов

Итальянская Gruppo Campari, шестой по величине производитель алкоголя в мире, приобрела у французской Pernod Ricard виски Wild Turkey.  Сумма сделки составила 575 миллионов долларов. Благодаря покупке итальянская компания намерена расширить свое присутствие на зарубежных рынках. Нынешняя сделка Gruppo Campari - четвертая на рынке США.


Новости 4541 - 4560 из 5022
Начало | Пред. | 226 227 228 229 230 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS