Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 16/04/2024

Ритейл

Ошибки аналитиков: кто из компаний выиграл в кризис Ошибки аналитиков: кто из компаний выиграл в кризис


Кризис–1998 подарил рынку много сильных брендов: "Пятерочка", "Теремок", "Магнит", "Дикси", "Крошка–Картошка", "Дарья", "Тинькофф" — список можно продолжать долго. Как выяснилось, кризис–2008 многим предпринимателям тоже принес удачу. Сергей Гализин, совладелец торгового комплекса "Навигатор", организует работу компании так, чтобы не замечать кризис. Год назад они с партнером стали делать для ресторанов океанариумы для торговли живыми крабами, морскими ежами, устрицами...




X5 Retail Group освоит продажи в интернете X5 Retail Group освоит продажи в интернете


Крупнейшая в России розничная сеть по объемам продаж работает над созданием онлайн-портала розничной торговли – российского аналога Amazon.com, сообщил главный исполнительный директор Х5 Retail Group Лев Хасис. "Мы внимательно изучаем рынок электронной коммерции и планируем выйти на него не позднее следующего года. Интернет-магазин, где можно купить абсолютно все, начиная от DVD и заканчивая мебелью – это то, над чем мы сейчас работаем", - заявил Лев Хасис на инвестсаммите Reuters.

Хлеб, вино и сыр Хлеб, вино и сыр


Хлеб, колбаса, сыр, молоко, вино, печенье, носки и колготки — первые товары появились в пустовавшем гипермаркете "Мосмарт" на Дмитровском шоссе. В течение этой недели начнется заполнение полок и в других торговых центрах «Мосмарта» в столице и области, а с 14 сентября — и в других регионах России. "По состоянию на утро 8 сентября сеть подписала более 100 договоров по реструктуризации долга и поставкам. При этом принципиальные договоренности достигнуты с более чем 520 поставщиками."

О "Пятёрочке" договорились О "Пятёрочке" договорились


Вчера "Новые торговые системы" подписали с X5 Retail Group новый договор об использовании товарного знака "Пятерочка", который позволит сибирскому ритейлеру в будущем снизить выплаты роялти. Переговоры о новых условиях шли с весны этого года, и, чтобы сделать партнера сговорчивым, столичная компания даже инициировала возбуждение новосибирской милицией против него уголовного дела. По словам Александра Агеева, владельцы НТС и X5 "в результате сошлись на компромиссном решении".

"Перекресток-Экспресс" - еще три "Перекресток-Экспресс" - еще три


Х5 сообщает об открытии трех магазинов шаговой доступности "Перекресток-Экспресс" в Москве и области, находящихся под управлением дочерней компании "Экспресс-Ритейл". Два "Перекрестка-Экспресс" открываются 30 и 31 августа в Москве по франчайзингу. Собственный "Перекресток-Экспресс" компания открывает 1 сентября в г. Сергиев Посад. Особенное внимание в магазинах уделяется продукции сегмента fresh - это выпечка, молоко, фрукты и овощи, что составляет 60% ассортимента магазина.

В METRO по купону В METRO по купону


Мелкооптовые гипермаркеты Metro Cash & Carry обратились к массовому покупателю. Перед началом учебного года сеть опубликовала в петербургском телегиде купоны на разовое посещение своих магазинов. Акция направлена на представителей малого и среднего бизнеса, которые могут ознакомиться с ценами и ассортиментом товаров и потом стать клиентами компании, комментирует Оксана Токарева, руководитель отдела корпоративных коммуникаций Metro Cash & Carry.

Расставили сеть  Расставили сеть

Две сети супермаркетов, работающие в премиальном сегменте, — "Седьмой континент" и "Азбука вкуса" — взялись активно развивать продажу продуктов питания через интернет. "Азбука вкуса" вышла в этот сегмент в апреле, открыв интернет-витрину для своих магазинов. "Седьмой континент" развивает интернет-продажи еще с 2002 г., но в июле 2009 г. сеть полностью реструктурировала проект — изменились ассортимент, цены и позиционирование.

На Чукотке кушать дорого На Чукотке кушать дорого


Стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в прожиточный минимум россиян, увеличилась в среднем по России за июль 2009 года на 1,5% и составила к концу месяца 2305 рублей на человека в месяц, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат). В целом за январь-июль 2009 года он подорожал на 8,9%. Наиболее дорогим минимальный продуктовый набор был в Чукотском автономном округе — 7022 рубля, в Камчатском крае — 3887 рублей, и Магаданской области — 3854,8 рубля.

Шило на мыло Шило на мыло

Споры о том, что будет построено на месте закрытого Черкизовского рынка, не утихают. Территория огромная и на ней вполне поместиться и социальное жилье, и спортивные объекты, но это не все. Глава столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков заявил, что на территории "Черкизона" найдется место и китайскому торговому центру. "Места для строительства уже определены, но пока идут переговоры называть их не буду".

Правила партнерства Правила партнерства

К снижению цен на магазинных полках может привести постановление правительства "О случаях допустимости соглашений между хозяйствующими субъектами". Во всяком случае, часть экспертов придерживается этого мнения. Комментируя этот документ, глава ФАС Игорь Артемьев назвал его "праздником для бизнеса и потребителей". По его словам, этот документ вносит "абсолютную ясность в то, что можно и что нельзя делать партнерам при сбыте товаров или услуг друг другу".

Воровать стали чаще Воровать стали чаще


C начала кризиса количество магазинных краж возросло в 2–3 раза. Только в "Ленте" за первые 6 месяцев 2009 года рост воровства составил 33%. Промышляют таким видом "заработка" отнюдь не люмпены. Маргарита П. ежедневно заходит в один из самых популярных супермаркетов в центре города и каждый раз выносит оттуда пару глазированных сырков и что понравится из лотков на кассе — конфетки, жвачку. "Мы и алкоголь выносили прямо в руках, главное, чтобы люди около кассы толпились", — рассказывает она.

Статья 16 - абсурд Статья 16 - абсурд


Законопроект "О торговле", одобренный правительством на этой неделе, поступил в Госдуму с новой статьей, фактически запрещающей крупным продуктовым ритейлерам открывать новые магазины в России. Статья 16 законопроекта гласит, что продуктовые сети с суммарным оборотом более 1 миллиарда рублей "не вправе приобретать для целей торговой деятельности дополнительные торговые площади". Эту поправку в законопроект внесла Федеральная антимонопольная служба.

1:1 Агросектор - Ритейл 1:1 Агросектор - Ритейл


Главе Минпромторга Виктору Христенко и первому вице-премьеру Виктору Зубкову в целом удалось отбить атаку лоббистов агросектора на ритейловые сети. Версия законопроекта "О торговле", передающаяся в Госдуму, будет содержать минимальные ограничения на взаимоотношения поставщиков и продавцов продовольствия. Владимир Путин одобрил "компромисс" между сторонами на условиях защиты новой конструкции госрегулирования торговли в Госдуме этой осенью.

Договорились? Договорились?


На совещании у первого вице-премьера Виктора Зубкова торговые сети, аграрии, представители Минпромторга, ФАС и регионов согласовали компромисс, на основе которого будет составлен окончательный проект закона "О торговле". Его 13 июля рассмотрит президиум правительства. В проекте не будет действующих ограничений цен, ограничений по работе супермаркетов по времени и крупных преференций аграриям. Сети потеряют возможность брать с производителей любые бонусы, кроме бонусов за объемы продаж.

Народ опять не спросили... Народ опять не спросили...


Минпромторг РФ в рамках обсуждения законопроекта о регулировании торговой деятельности намерен учесть предложения общественных союзов и организаций по ограничению времени работы в ночное время крупных торговых объектов. "Необходимо выработать способы поддержки малых форм торговли, в том числе путем ограничения времени работы в ночное время крупных торговых объектов", – говорится в отчете министерства о совещании.


ФАС идет в регионы ФАС идет в регионы


Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области проверит торговые сети на предмет возможного ущемления интересов поставщиков продовольствия. Соответствующее поручение поступило в кировское надзорное ведомство из центрального аппарата. Ритейлеры не опасаются проверок, уверяя, что работают с поставщиками на взаимовыгодных условиях.

Народная примета: Путин - к распродажам Народная примета: Путин - к распродажам


"Разве это высокая наценка - 120%?" - попытался возразить управляющий директор компании Х5 Retail Group Юрий Кобаладзе. "Очень высокая", - заявил глава правительства. "Завтра понизим", - пообещал Ю.Кобаладзе. Спустя лишь сутки после того, как магазин сети посетил премьер-министр Владимир Путин, "Перекресток" заявил о грандиозных распродажах. "С 1 июля во всех "Перекрестках" начинается грандиозная распродажа, в рамках которой предполагается снижение цен от 30% до 80% более чем на 3000 наименований товаров".

Бонусы придумали поставщики Бонусы придумали поставщики


Акционер и гендиректор продуктовой розничной сети "Магнит" Сергей Галицкий удивил премьер-министра Владимира Путина своей версией появления так называемых входных бонусов, которые поставщики платят за попадание своей продукции на полки супермаркетов. "Будут смеяться, но я хочу сказать, что бонусы придумали не мы, а поставщики. Нам нужна нижняя цена. Нам не нужны эти бонусы - дайте нам нижнюю цену", - заявил Галицкий. "То, что бонусы придумали поставщики - это неожиданно", - признался участникам совещания премьер.


"Перекресток" дает концерт "Перекресток" дает концерт


Сеть супермаркетов «Перекресток», входящая в крупнейшую в России розничную компанию X5 Retail Group N.V., организует благотворительный концерт специально для работников системы образования столицы. Концерт состоится 30 июня в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках и его посетят около 8 000 учителей московских школ. Грандиозное шоу подарит педагогам Народный артист РФ Николай Басков, дав сольный концерт, в котором также примут участие звезда классической музыки Монтсеррат Кабалье и ее дочь Монтсеррат Мансита Кабалье.

Обещанного 10 лет ждут Обещанного 10 лет ждут


Можете себе представить танцевальное выступление менеджеров американской Wal-Mart, крупнейшего в мире ритейлера, под "Калинку-малинку"? Балалайка, кепки с цветами, девушки в кокошниках, значки в виде матрешек — все это было на конференции, которую Wal-Mart в начале июня устраивала для своих сотрудников из разных стран в Фаеттвилле.  В России Wal-Mart не без опаски ждут последние пять лет: эта сеть известна агрессивной ценовой политикой по отношению к поставщикам и конкурентам и умеет выигрывать.


Новости 61 - 80 из 139
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS