Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Ритейл

"Лента" продолжает строить гипермаркеты не смотря на спор акционеров "Лента" продолжает строить гипермаркеты не смотря на спор акционеров

Пока конфликт между акционерами сети гипермаркетов "Лента" решают российские и зарубежные суды, компания продолжает строить и закладывать новые магазины. Правда, осуществить заявленные планы сети вряд ли удастся. Сеть гипермаркетов "Лента" начала строительство нового гипермаркета, сообщила пресс–служба компании. В пятницу был заложен первый камень в фундамент магазина в г. Волжском Волгоградской области.




Спор за "Ленту" продолжается Спор за "Ленту" продолжается

20 октября суд на Британских Виргинских островах рассматривал ответный иск Svoboda (владеет 41,04% акций ритейлера в интересах Мейера) к Luna (владеет 30,8% в интересах TPG и "ВТБ капитала") о законности решений собрания акционеров сети от 27 мая, на котором ее гендиректором был назначен Сергей Ющенко. Один из пунктов спора — действительность решения единственного участника ООО "Лента" от 6 августа. 

Ритейлеры и поставщики правят закон о торговле Ритейлеры и поставщики правят закон о торговле

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) подготовила новый пакет поправок в закон о торговле. Наиболее интересное и спорное предложение — не ограничивать 10-процентное вознаграждение, которое поставщик выплачивает рознице за "эффективную работу". Ритейлеры уверены, что увеличение бонуса будет хорошим стимулом для наращивания продаж. Но некоторые производители продуктов питания, наоборот, считают, что вознаграждения для сетей лучше запретить, и пишут свои поправки.

Совет директоров "Ленты" прошел без представителей Августа Мейера Совет директоров "Ленты" прошел без представителей Августа Мейера

После почти полугодового перерыва в торговой сети "Лента", которую никак не могут поделить акционеры, состоялся совет директоров. На нем присутствовали представители TPG, "ВТБ Капитала" и ЕБРР, второй стороны конфликта — представителей Августа Мейера — на собрании не было. Совет директоров постановил, что все решения3D, принятые на прошлом заседании 27 мая, в частности увольнение гендиректора "Ленты" Яна Дюннинга и назначение на этот пост Сергея Ющенко, не имеют силы. 

Оборот товаров под собственной торговой маркой достигнет 300 млрд рублей Оборот товаров под собственной торговой маркой достигнет 300 млрд рублей

Популярность товаров под собственной торговой маркой (СТМ) активно растет. Многие россияне распробовали такую продукцию сетей во время кризиса, и уже в 2009 году ритейлеры продали товаров под СТМ на 100 млрд руб. К 2012 году эта сумма увеличится втрое, подсчитали аналитики исследовательского агентства Infoline. Основными производителями частных марок являются Х5 Retail Group, "Ашан", "Магнит" и "Копейка", на долю которых приходится 60% этого сегмента.

Продукты по карточкам могут стать реальностью Продукты по карточкам могут стать реальностью

Ритейлеры предлагают выдавать малоимущим гражданам продукты по карточкам. Вчера эту идею озвучил глава Ассоциации компаний розничной торговли Лев Хасис. Она не нова и обсуждается с начала кризиса: еще в 2008 году депутат Андрей Исаев готовил законопроект по продуктовым карточкам. Идею поддержали и сельхозпроизводители. Возможно, уже этой осенью документ попадет в Госдуму. 

ЕБРР может продать акции торговой сети "Лента" ЕБРР может продать акции торговой сети "Лента"

В ближайшее время в конфликте акционеров "Ленты" может случиться переломный момент. ЕБРР, контролирующий чуть более 11% ритейлера, рассматривает вариант продажи своих бумаг. Акционер, который сможет выкупить долю банка, получит долгожданный контроль над "Лентой".

Создана правительственная комиссия по мониторингу цен Создана правительственная комиссия по мониторингу цен

Первый вице-премьер Виктор Зубков возглавит правительственную комиссию по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. По словам г-на Зубкова, основная задача комиссии — проанализировать причины роста цен, в том числе с учетом региональных особенностей. 


Съезд собственников независимых сетей побил все рекорды Съезд собственников независимых сетей побил все рекорды

Подведены итоги IV Всероссийского Съезда собственников независимых сетей, состоявшегося 16-18 сентября в Центре международной торговли (Москва). Единственное мероприятие в сфере ритейла, организованное участниками рынка, вызвало небывалый отраслевой резонанс, привлекло повышенное внимание бизнеса и власти.

Российские ритейлеры продолжают закладывать в цены запрещеные правилами расходы Российские ритейлеры продолжают закладывать в цены запрещеные правилами расходы

За почти восемь месяцев действия закона о торговле сети так и не научились его соблюдать. И продолжают закладывать в цены те расходы, которые запрещены новыми правилами. Такой вердикт вынесла вчера Федеральная антимонопольная служба на Всероссийском съезде собственников независимых сетей. Торговцам грозят увеличением штрафов.

ФАС разрешила Х5 частично купить "Копейку" ФАС разрешила Х5 частично купить "Копейку"

Сделка по покупке Х5 Retail Group сети дискаунтеров "Копейка" начинает приобретать реальные очертания. Вчера Федеральная антимонопольная служба разрешила Х5 приобрести три дочерние компании конкурента, на балансе которых находится практически вся собственная недвижимость сети. Правда, решение по поводу покупки всего торгового дома "Копейка" ФАС еще не приняла. 

Французский Auchan занялся упрощением российского бизнеса Французский Auchan занялся упрощением российского бизнеса

Принято решение о реорганизации 14 российских юридических лиц — компания сообщила об этом 25 августа 2010 г., говорится в "СПАРК-Интерфаксе" со ссылкой на "Вестник госрегистрации". Все это — юрлица, через которые Auchan вел бизнес в России, говорил ранее финансовый директор ритейлера Тьерри Леконт.

Интервью с гендиректором компании "Лента" Яном Дюннингом Интервью с гендиректором компании "Лента" Яном Дюннингом

Сегодня будет предпринята очередная попытка собрать совет директоров торговой сети "Лента". С мая 2010 года ритейлер находится в состоянии корпоративного конфликта: акционеры компании — Svoboda Августа Мейера с одной стороны и Luna ("ВТБ Капитал", TPG и ЕБРР) с другой — пытаются поделить кресло генерального директора. К концу лета "Лента" подошла с фактическим двоевластием. 

Сибирь ждет прихожа ритейлеров Сибирь ждет прихожа ритейлеров

Девелоперская группа "Регионы", купившая в начале 2010 года у "Сбербанк Капитала" магазины сибирского ритейлера АЛПИ за 3,5 млрд руб., спустя полгода определилась, что делать с торговыми площадями. Как стало известно, на половину из них "Регионы" уже нашли арендаторов — ими стали местные сети "Кора" и "Сибирский городок". 

X5 Retail Group открыла первый магазин сети дискаунтеров "Пятерочка" в Мичуринске X5 Retail Group открыла первый магазин сети дискаунтеров "Пятерочка" в Мичуринске

X5 Retail Group открыла первый магазин сети дискаунтеров "Пятерочка" в Мичуринске Тамбовской области. Общая площадь магазина составляет 517 кв. метров, торговая - 285 кв. метров. В ассортименте - около 3 тыс. наименований товаров, из которых 80% - продовольственные, сообщает компания.

Открытие гипермаркета "Карусель" состоялось в Сочи Открытие гипермаркета "Карусель" состоялось в Сочи
Первый на Черноморском побережье России гипермаркет сети "Карусель" X5 Retail Group N.V открылся в Сочи, в торжественной церемонии принял участие мэр курорта Анатолий Пахомов.

X5 Retail Group -  прибыль во втором квартале 2010 года упала на 81% X5 Retail Group - прибыль во втором квартале 2010 года упала на 81%

Чистая прибыль X5 Retail Group по итогам второго квартала 2010 года составила $24,9 млн, что на 81% меньше, чем за тот же период 2009 года, когда компания заработала $130,4 млн. Как сообщается в материалах X5, EBITDA компании за отчетный период увеличилась на 20%, до $220,3 млн, рентабельность по этому показателю снизилась с 8,7% год назад до 8,3%.


Обман покупателей с ценами на водку в сети "Пятерочка" Обман покупателей с ценами на водку в сети "Пятерочка"

УФАС признало сеть магазинов "Пятерочка" в Челябинске виновной в размещении недостоверной рекламы.

В пресс-службе антимонопольного ведомства, в УФАС обратился житель Челябинска, который заявил, что сеть магазинов "Пятерочка" размещает недостоверную рекламу. 

Захват  власти в в торговой сети  "Лента" Захват власти в в торговой сети "Лента"

Внутрикорпоративная война, разразившаяся в торговой сети "Лента" в процессе попыток продажи компании, привела к официальному двоевластию. На минувшей неделе фаворит ЕБРР, TPG и "ВТБ Капитала" Ян Дюннинг, уволенный летом с поста генерального директора решением мажоритария Августа Мейера, вновь стал главой "Ленты". Об этом свидетельствует запись в ЕГРЮЛ, сделанная 17 августа. Гендиректор от г-на Мейера Дмитрий Костыгин обратился в правоохранительные органы с требованием расследовать захват власти в ритейлере. 

Auchan открыл гипермаркет в Воронеже Auchan открыл гипермаркет в Воронеже

Вчера состоялся запуск «Ашан Воронеж» – 41-го гипермаркета французской сети на территории России. Магазин открылся в сити-парке «Град». 


Новости 21 - 40 из 139
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS