Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Минфин рассматривает возможность повышения минимальных розничных цен на коньяк 13.06.2019

Минфин рассматривает возможность повышения минимальных розничных цен на коньяк







Минфин РФ рассматривает возможность повышения минимальной розничной цены (МРЦ) на коньяк, решение может быть принято к 2020 году.

"Есть запрос от производителей, которые непосредственно из винограда производят коньяк. Они говорят, что текущая цена занижена, текущий МРЦ. Будем обсуждать, потому что те расчеты, которые они показывают, действительно говорят о том, что МРЦ на коньяк может быть повышено. До какого уровня - это опять-таки необходимо обсуждать. В целом я считаю, что это предложение заслуживает внимание в части повышения МРЦ на коньяк", - сказал глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина РФ Алексей Сазанов.

Глава департамента сказал, что решение по этому вопросу должно быть принято к 2020 году, а может быть даже к осени этого года.

Напомним, сейчас минимальная розничная цена на коньяк составляет 388 рублей за бутылку 0,5 л.

Кроме того, Минфин рассматривает возможность введения минимальное розничной цены (МРЦ) на вино. "Для того чтобы вводить МРЦ на вино, которое вводится приказом Минфина, сначала нужно изменить постановление правительства и дать полномочия Минфину устанавливать не только на крепкие напитки МРЦ, но и на слабоалкогольные напитки, в том числе и на вино. Мы соответствующий проект изменений, то есть проект постановления правительства, вносящий изменения и наделяющий Минфин такими полномочиями, в правительство внесли, теперь ждем решения правительства", - рассказал Сазанов.

Если постановление будет принято и у Минфина появятся необходимые полномочия, то министерство их реализует.

На данный момент Сазанов отказался прокомментировать возможный размер минимальной цены на вино, пояснив, что решение об этом будет приниматься с учетом мнения участников рынка.

В марте Минфин предложил увеличить МРЦ на игристые вина со 164 рублей до 207 рублей за 0,75 л. Как отметил Сазанов, пока соответствующий проект документа проходит публичное обсуждение.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка