Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алко NEWS

RSS

Эксперт подвел итоги винодельческого сезона в Армении В 2019 году в Армении в этом году произошел бум развития виноделия. Об этом сказал глава Союза виноделов Армении Авак Арутюнян, подводя итоги сезона.



Аграрии Крыма в этом году перевыполнили план по сбору винограда Из сообщения зампредседателя Совета министров - министра сельского хозяйства республики Андрея Рюмшина:"Крымские аграрии завершили уборку винограда. По оперативным данным районов, в республике собрано более 74 тыс. т площади 14 520 га. При этом технических сортов винограда было собрано 65 666 т, столовых - 8 380 т".

Экспорт скотча в США может снизиться на четверть В США поднялись на 25% таможенные тарифы на некоторые виды алкоголя из Европы (шотландский и ирландский синглмолты, некоторые вина и ликёры Германии, Испании, Великобритании и Ирландии).

Министры финансов стран ЕС сошлись в клинче из-за шнапса или как хорошо быть коровой в Тироле В пятницу министры 28 стран ЕС сошлись в схватке не на жизнь, а на смерть в обсуждении нового регулирования производства шнапса.

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка проводит публичное мероприятие Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка сообщила о том, что 29 ноября 2019 года с 11-00 до 13-00 по адресу: г. Москва, Миусская площадь, д. 3, стр. 4, зал Коллегии проводит публичное мероприятие на тему: «Борьба с нелегальным производством и оборотом алкоголя».

Собянин предложил полиции повысить контроль за коммерческими заведениями в жилых домах Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения нового ОВД в Ростокине сказал, что магазины и заведения, которые расположены на первых этажах жилых домов и вызывают недовольство у москвичей, должны быть взяты на контроль столичной полиции. 

Информационное сообщение об утверждении обновленного формата информации, передаваемой АСИиУ в ЕГАИС Приказ вступает в силу с 28.11.2019 (приказ Росалкогольрегулирования от 9 ноября 2016 года № 375 с 28.11.2019 утрачивает силу).

Утверждены составы и порядок работы рабочих групп «регуляторной гильотины» алкогольного рынка Подкомиссия по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти утвердила составы 41 рабочей группы по реализации механизма «регуляторная гильотина». 

«КазСпиритс»: главный барьер на пути казахстанского алкоголя в РФ - негласный запрет «Росалкоголь регулирования» Еще шесть лет назад из Казахстана поставлялось в Россию 96% алкоголя. А за 9 месяцев текущего года экспорт алкогольной продукции из Казахстана в Россию не осуществлялся.

В Минпромторге призвали «не перегнуть палку» с законопроектом о «наливайках» Заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов заявил, что предполагающий запрет продажи алкогольной продукции в расположенных в жилых домах барах и кафе с площадью зала обслуживания посетителей менее 20 кв. метров законопроект не должен навредить добросовестным участникам рынка, для этого необходимо четко определить критерии так называемых «наливаек».

Оборот предприятий общепита РФ в январе-сентябре вырос на 4,7% За период с января по сентябрь 2019 года оборот предприятий общественного питания в России увеличился на 4,7% в сопоставимых ценах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,192 триллиона рублей.

СанПиН остаются на тарелке. Пилот по облегчению проверок ресторанов может не состояться Эксперимент по исключению избыточных и устаревших требований при проверках кафе и ресторанов, который должен начаться с 2020 года, может пойти не так, как надеялся бизнес. 

Медведев выступил за общие правила на алкогольном рынке Евразийского экономического союза Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что Евразийскому экономическому союзу необходимы общие правила регулирования алкогольного рынка и оборота драгоценных камней.

Сеть «Красное&Белое» проиграла в Верховном суде курской облдуме Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда оставила без удовлетворения жалобу ООО «Альфа Рязань» (юрлицо сети «Красное&Белое») на решение нижестоящих инстанций по поводу запрета продажи алкоголя в курских магазинах на первых этажах многоквартирных домов.

Здоровый образ виски. В России могут появиться крепкие безалкогольные напитки Основатель сети товаров для дома «Старик Хоттабыч» и бывший совладелец магазинов OBI Игорь Сосин намерен вывести на российский рынок безалкогольные напитки со вкусом виски, джина и бренди. 

Минфин РФ предложил повысить минимальную цену на пищевой спирт впервые с 2015 года Минфин РФ предложил повысить минимальную цену на этиловый спирт, произведенный из пищевого сырья — с 1 января 2020 года она может вырасти на 16%, до 57 рублей за литр безводного спирта.

Минфин предложил повысить минимальную цену на водку и коньяк С 1 января 2020 года минимальные розничные цены (МРЦ) на водку, коньяк и бренди могут увеличиться. 

Две организации оштрафовали на 3,17 млн рублей за незаконную продажу алкоголя в Ижевске Арбитражный суд Удмуртии оштрафовал две компании на 3,17 млн руб. за незаконную продажу алкоголя в Ижевске. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбук» министр промышленности и торговли региона Виктор Лашкарев.

В США предложили разработать технологию распознавания пьяных водителей за рулем В четверг сенаторы Рик Скотт (республиканец от штата Флорида) и Том Юдолл (демократ от штата Нью-Мексико) представили законопроект, нацеленный на то, чтобы с помощью новых технических средств не допускать пьяных к управлению транспортными средствами. 

В Татарстане за девять месяцев реализовали 4,1 млн дал алкоголя За период с января до сентября 2019 года в Татарстане были проданы 4,16 млн дал алкоголя, что на 0,01 млн дал больше прошлогодних показателей. 


Новости 21 - 40 из 5022
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS